Выполните действие 5/8+7/8-1/8; 5/9 - (4/9-1/9) ; 4 4/33+3 7/33; 5 13/18-2 7/18;

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 06:10
    0
    1) 5/8 + 7/8 - 1/8 = 11/8 = 1 3/8

    2) 5/9 - (4/9 - 1/9) = 5/9 - 3/9 = 2/9

    3) 4 4/33 + 3 7/33 = 7 11/33 = 7 1/3

    4) 5 13/18 - 2 7/18 = 3 6/18 = 3 1/3
  2. 22 сентября, 07:26
    0
    1) 1 3/8; 2) 2/9 3) 7 1/3 4) 3 1/3