Упрости выражение и найди его значение:

-1,2• (-3x-y) + 7,9x-0,7• (4y-x),

при x=-0,2; y=0,6

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:20
    0
    -1,2 (-3x-y) + 7,9x-0,7 (4y-x) = 3,6x+1,2y+7,9x-2,8y+0,7x=12,2x-1,6y

    x = - 0,2 y=0,6, получим:

    12,2x-1,6y=12,2 * (-0,2) - 1,6*0,6=-2,44-0,96=-3,4