Найдите результат умножения: А) числа 2 2/5 на 5 б)) числа 7/15 на 45

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 13:48
    0
    2 2/5 x 5 = 12/5 x 5 = 12

    7/15 x 45 = 21
  2. 4 января, 15:54
    0
    А) 2 2/5 * 5 = 2*5 + 2/5 * 5 = 10+2=12

    б) 7/15 * 45=21