Выписать из чисел 14180, 24702, 25183, 32416, 40305, 51224 те, которые делятся:

1) на 2; 2) на 3; 3) на 5; 4) на 10.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:34
    0
    1) на 2 делятся те числа которые оканчиваются на четные цифры: 14180, 24702, 32416, 51224

    2) на 3 делятся те числа сумма цифр которых делится на 3 24702 (2+4+7+2=15/3=5), 40305 (4+3+5=12/3=4),

    3) на 5 делятся те числа которые оканчиваются цифрой 5 и 0: 14180, 40305

    4) на 10 делятся те числа которые оканчиваются 0: 14180