За 5 кг слив заплатили 35 рублей. Сколько килограммов слив по той же цене можно купить за 81 рубль?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:29
    0
    35:5=7 (руб./кг)

    81:7=11 (кг)

    Ответ: 11 кг
  2. 22 апреля, 15:17
    0
    Стоимость 1 кг слив = 35/5 = 7 р

    81/7=11 полных кг