Решение задачи

На олимпиаде участвовало 86 человек. Мальчиков было на 12 больше, чем девочек. Сколько мальчиков участвовало в олимпиаде?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:43
    0
    1) 86-12=742) 74:2=37 (ч.) - девочки. 2) 37+12=49 (ч.) - мальчики.
  2. 11 декабря, 15:58
    0
    Пусть х девочек тогда,

    х+х+12=86

    2 х=74

    х=37 девочек. тогда

    37+12=49 мальчиков