Выполни умножение смешанного числа на натуральное

3 1/4*12

7 3/16*4

6 25/26*2

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:27
    0
    3 1/4 * 12 = 3 * 12 + (1*12) / 4 = 36 + 12/4 = 36 + 3 = 39

    7 3/16 * 4 = 7 * 4 + (3*4) / 16 = 28 + 12/16 = 28 12/16 = 28 3/4

    6 25/26 = 6 * 2 + (25*2) / 26 = 12 + 50/26 = 12 + 1 24/26 = 13 24/26 = 13 12/13
  2. 9 декабря, 05:50
    0
    1) 3,1/4*12=13/4*12/1=39 2) 7,3/16*4=115/16*4/1=115/4=28,3/4 или 28,75 3) 6,25/26*2=181/26*2/1=362/26=13,24/26