В 8 килограмм картофеля содержится 1,4 кг крахмала. Сколько крахмала содержится в 28 кг картофеля?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:46
    0
    1. 1,4 : 8 = 0,175 (кг) - крахмала содержится в 1 кг картофеля

    2. 0,175 * 28 = 4,9 (кг) - крахмала содержится в 28 кг картофеля

    Ответ: 4,9 кг