Стоимость 1 килограмм помидор в 3 раза или на 30 руб. больше чем 1 килограмм картофеля какова цена картофеля и цена помидоров

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 03:19
    0
    3 х-х=30

    2 х=30

    х=15 - столько стоит 1 кг картофеля

    15+30=45 столько стоит 1 кг помидоров.
  2. 3 декабря, 04:50
    0
    1) пусть х - цена картофеля, 3 х - цена помидоров, тогда:

    3 х-х=30

    2 х=30

    х=15 руб - цена картофеля

    2) 15 х3=45 руб. - цена помидоров