Как решить уровнение (1 целая семь восьмых икс - 2 целых одна третья) * 24=24

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:32
    0
    (9/8 * x - 7/3) * 24 = 24 (делим на 24)

    9/8x - 7/3 = 1;

    9/8x = 1 + 7/3

    x = 10 / 3 * 8 / 9

    x = 80 / 27

    странный ответ. Наверное ошибся где