Среднее арифметическое двух чисел одна из которых на 4,6 больше

Второго равно 8,2 найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:08
    0
    1) 8.2*2=16,4 сумма чисел

    2) 16.4-4,6=11.8 если бы числа были равны

    3) 11,8:2=5.9 меньшее число

    4) 5,9+4,6=10.5 большее число