Площадь квадрата равна 16 кВ. см. Найдите площадь квадрата сторона которого больше: а) на 2 см. б) в 2 раза. Во сколько раз площадь квадрата б больше площади данного

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:29
    0
    S=a*a

    S=16 см²

    a=√16=4 см

    а) 4+2=6 см

    S=6*6=36 см²

    б) 6*2=12 см

    S=12*12=144 см²

    144:16=9 во столько раз площадь квадрата б) больше данного.