Что больше 2/5 или 3/4 от 3 м?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 21:30
    0
    Найдем 2/5 от 3 : 3*2/5 = 6/5 = 1 целая 1/5

    найдем 3/4 от 3 : 3*3/4 = 9/4 = 2 целые 1/4

    значит 3/4 больше
  2. 23 февраля, 00:56
    0
    Здесь можно не вычислять сколько будет дробь от числа. Мне, кажется, можно просто сравнить дроби

    2/5 и 3/4

    Чтобы сравнить. приведем к одному знаменателю. Это 20. У нас получились дроби

    8/20 < 15/20, значит

    3*2/5 < 3*3/4

    Вообще, вместо 3 м, можно подставить любое другое число и это неравенство будет верным