Вите хочется купить пять разных книг. Книги стоят одинаково, а денег хватает только на три книги. Сколькими способами Витя может выбрать три книги из пяти?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:15
    0
    Первую книгу Витя может выбрать 5 способами, вторую уже 4 мя, а третью тремя, а так как порядок выбора не важен, то нужно кол-во способов поделить на 3!, итого получим 5 * 4 * 3 / 3! = 5 * 2 = 10 способов.
  2. 12 апреля, 14:20
    0
    Витя может выбрать любые 3 книги из 5