Из вершины прямого угла АВС провели лучи ВD и ВЕ так, что угол АВЕ оказался больше угла DВЕ на 34 градуса, а угол СВD больше угла DBE на 23 градуса. Какова градусная мера угла DBE?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:42
    0
    Представим, что угол ABE=X см, значит угол DBE=X-34 см, а угол CBD=X-34+23 см.

    90=X+X-34+X-34+23

    90=3X-45

    3X=135

    X=45

    45-34=11 см - угол DBE