Рабочий выполняет работу за 8 часов. ученик ту же работу выполняет за 12 часов. какую часть работы они выполнят за 1 час со. вместной работы

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:13
    0
    Рабочий за 1 час выполняет 1/8 всей работы.

    Ученик за 1 час выполняет 1/12 всей работы.

    1/8 + 1/12 = 3/24 + 2/24 = 5/24 от всей работы они выполнят вместе за 1 час