Как решить уравнение за 4 класс с 6 игру плюс 14 поделить на 2 плюс 15 равно 40

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:12
    0
    6y+14:2+15=40

    6y+7+15=40

    6y=40-7-15

    6y=33-15

    6y=18

    y=18:6

    y=3