Боковая сторона трапеции равна 3. а один из прилегающих к ней углов равен 30 градусов. найдите площадь трапеции, если ее основания равны 2 и 9

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:50
    0
    1. Проведем высоту к основанию, равному 9

    2. высота=3/2=1,5

    3. площадь трапеции=1,5 (9+2) / 2=8,25