Решите задачу.

Из посёлка одновременно вышли 2 пешехода и пошли в противоположных направлениях. Скорость 1 - 2, 8 км/ч, а второго на 1 13/40 большею Через какое время между ними будет расстояние 8 км. 310 м.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:37
    0
    28/10+53/40=112/40+53/40=165/40=4,125 км/ч - скорость второго

    2,8+4,125 = 6,925 км/ч - скорость удаления

    8,310:6,925 = 1,2 часа