Щука весит 14 кг 400 г. Голова составляет треть её масс, а хвост в 6 раз легче головы. Сколько весит туловище щуки

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:34
    0
    14 кг400 г - 14400 г

    14400/3=4800 г

    4800/6=800 г

    4800+800=5600 г

    14400-5600=8800

    ответ: 8 кг800 г весит туловище щуки