Задача в математическом кружке занимаются 6 мальчиков и 4 девочки. какую часть всех детей составляют девочки

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 09:47
    0
    1) 6+4=10 (чел.) - в кружке всего

    Если всего 10 человек, а девочек четверо то получается что девочек 4/10 или
  2. 16 ноября, 10:59
    0
    6+4=10 человек всего

    4/10=2/5 части составляют девочки

    6/10=3/5 мальчики