Мышка решила замостить пол в своей квадратной норке квадратными плитками. Она посчитала, что ей понадобится 16 плиток. Мышонок решил помочь маме, но он взял для этого плиточки в 3 раза меньшего размера. Сколько маленьких плиточек понадобится Мышонку, чтобы заложить пол во всей комнате.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:52
    0
    16*3 = (10+6) * 3=10*3+6*3=30+18=16*3=48