Из двух городов выехали одновременно навстречу друг-другу два мотоциклиста. Один двигался со скоростью 80 км/ч. Он проехал до встречи 320 км. Какое расстояние между городами, если скорость второго мотоциклиста 65 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:51
    0
    1) 320:80=4 (ч) ехал первый мотоциклист до места встречи;

    2) 65*4=260 (км) проехал второй мотоциклист до места встречи;

    3) 320+260=580 (км) между городами.

    Ответ: 580 км.