Таня отрезала от ленты пятую часть-8 дм. Найдите длину всей ленты в дм и выразите в метрах

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:47
    0
    5*8=40 длина всей ленты в дм

    40/10=4 м
  2. 5 мая, 07:07
    0
    Если пятая часть 8 дм, то вся лента 8*5 = 40 дм = 4 м