На 1 м^2 площади пола требуется 175 г лака. Сколько потребуется лака для покраски пола шириной 20 м И длиной 23 м?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:15
    0
    S (пола) = 20*23=460 (м^2)

    если на 1 квадратный метр пола идёт 175 г лака, то на весь пол = 460*175=80500 (г), то есть = 80,5 л.