1. Построить графики функции в одной системе координат: а) у=-0,5 х б) у=3

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:44
    0
    Найди координаты точек функции (a), А потом (b). Напрнимер:

    y=-0.5x ... Возьмем x=1, тогда y=-0.5*1=-0.5 ... Вот и первая координата (1; -0.5),

    x=3, тогда y=-0.5*3=-1.5 ... (3; -1.5) - Вторая координата. Так ты можешь найти любые точки и сколько угодно. По ним строишь график. Так же и для второй функции.