Масса сушенных грибов составляет 1/10 часть массы свежих грибов. Сколько килограммов сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 04:16
    0
    30*1/10=3 (кг) - можно получить сушенных грибов из 30 кг свежих грибов

    ответ: 3 кг
  2. 19 июля, 04:18
    0
    30:10*1=3 (кг)

    Ответ: 3 кг сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих.