Ученикипомогали школьной библиотеке переплитать книги. В 1 день они пересадили 2/7 всех книг, в 2 день - 1/3 всех книг, а в 3 день ост 40 книг. Ск-ко всего книг пересадили ученики за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:57
    0
    2/7 + 1/3 = 13/21 - переплели книг за 2 первых дня

    1 - 13/21 = 8/21 - осталось на 3 день

    8/21 х = 40

    х = 105 - всего книг за 3 дня