5 (a-7) - 3 (a-4) = - 13

Как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 23:15
    0
    5a-35-3a+12=-13

    5a-3a=-12+35-13

    2a=20

    a=10
  2. 22 июля, 23:40
    0
    Решение:

    5a-35-3a+12=-13

    2a=-13-12+35

    2a=20

    a=20/2

    a=10