Объясните почему корень 3 степени 0,008 равен 0,2

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:05
    0
    Всё кроется в свойствах степени.

    0,008=8/1000

    Корень третьей степени, как и любой другой корень какой-либо степени из дроби, можно извлекать поотдельности, вот и получается

    2/10=0,2

    Изучайте свойства степеней, я вам как выпускник говорю. Очень важная вещь, однако
  2. 20 августа, 20:25
    0
    Если ты 0,2 умножишь на само число три раза то получится 0,008. А именно 0,2*0,2*0,2=0,008