В зоопарке 140 хищников. Из них 40% львы 10% тигры, остальные волки. Сколько волков в зоопарке?

Можно по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:36
    0
    1) 40+10=50% - львов и тигров вместе

    2) 100-50=50% - волки

    3) 140:100*50=70 волков.