Вычислить; применяя распределительный закон:

21/4*13/10-21/4*49/10

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:35
    0
    21/4 * 13/10 - 21/4 * 49/10 = - 18,9

    Общий множитель 21/4 вынесем за скобки:

    21/4 * (13/10 - 49/10) = 21/4 * (-36/10) = - (21*9) / (1*10) = - 189/10 = - 18,9.