Как решить уровнение: 120+3•p-97=233

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 03:19
    0
    120+3p-97=233 23+3p=233 3p=210 p=70
  2. 22 сентября, 04:16
    0
    120+3 р-97=233

    3 р=210

    p=210/3

    p=70

    Проверяем:

    120+3*70-97 = 233