Из 2 килограмм ягод получится 3 литра варенья Сколько литров варенья получится из 8 кг ягод

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 22:38
    0
    8 кг в 4 раза больше, чем 2 кг, значит, и варенья из них получится в 4 раза больше:

    3*4=12 (кг)
  2. 9 октября, 23:13
    0
    Если из 2 кг 3 литра то 8*3=24 литра