Вычислите.

20%от245 г

10%от13 л

10%от152 л

22%от500 км

30%от655 кг

15%от2 1/2 м

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 13:15
    0
    1) 245 * 0,2 = 49

    2) 13 л * 0,1 = 1,3 л

    3) 152 л * 0,1 = 15,2 л

    4) 500 км * 0,22 = 110 км

    5) 665 кг * 0,3 = 199,5 кг

    6) 2 1/2 м * 0,15 = 2,5 м * 0,15 = 0,375

    1 процент = 0,01 от любого числа
  2. 27 марта, 13:53
    0
    1) 49 г

    2) 1,3 л

    3) 15,2 л

    4) 110 км

    5) 196,5 кг

    6) 0,375 м