Катер вмещает 20 пассажиров, а прогулочный теплоход в 6 раз больше. Сколько всего пассажиров могут разместиться на катере и теплоходе.

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 00:19
    0
    20*6=120 (п) - прогулочный теплоход

    120+20=140 (п) - всего

    ответ: 140 пассажиров поместятся на прогулочный теплоход и катер
  2. 26 марта, 00:20
    0
    1) 20*6=120 - вмещает прогулочный теплоход

    2) 20+120=140-всего

    Ответ: всего катер и теплоход вмещают 140 пассажиров