Помогите решить уравнение

(x+2/17) - 5/17=12/17

знак / это как бы дробь

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:33
    0
    Х+2/17=17/17 х+2/17=1 х=15/17
  2. 31 марта, 15:45
    +1
    (x+2/17) - 5/17=12/17

    x+2/17-5/17=12/17

    x=12/17-2/17+5/17

    x=15/17