Дополни условие задачи числом и реши ее. Мама купила 19 гк клубники. Из 10 кг она сварила варенье, а остольную клубнику разложила в I_I банки, поровно в каждую. Сколько килограмов клубники в каждой банке?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 22:14
    0
    19-10=9

    9/3=3

    ответ 3 как то так
  2. 24 апреля, 22:55
    0
    Мама купила 19 кг клубники. Из 10 кг она сварила варенье, а остальную клубнику разложила в 3 банки

    1) 19-10=9 (кг) - осталось

    2) 9:3=3 (кг) - в каждой банке

    Ответ: по 3 кг