Дополни условие задачи числом и реши ее.

мама купила 19 кг клубники. из 10 она сварила варенье, а остальную клубнику разложила в * банки, поровну в каждую. сколько кг клубники в каждой банке?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 09:30
    0
    1) 19-10=9 (кг) клубники осталось

    2) 9:3=3 (кг)

    (19-10) : 3=3 (кг)
  2. 22 сентября, 11:22
    0
    Мама купила 19 кг клубники. из 10 кг она сварила варенье, а остальную клубнику разложила в 3 банки, поровну в каждую. сколько килограммов клубники в каждой банке? 1) 19-10:3=3 кг в каждую банку.