В магазин привезли яблоки. до обеда продали 2/3 всех яблок, после обеда оставшиеся 300 кг. сколько килограммов яблок завезли в магазин?.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:02
    0
    Х всего яблок, 2/3 х продали, осталось 300; 1) х-2/3 х=300; 3/3 х-2/3 х=300; 1/3 х=300; Х=300/1*3/1; Х=900 кг яблок всего завезли в магазин