30 рыбаков, оказавшихся на отколовшейся льдине, спасает вертолёт, забирая по 6 человек за рейс? Найдите вероятность того, что рыбак Н. полетит вторым рейсом, если порядок, в котором рыбаки садятся в вертолёт, случаен.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:51
    0
    Вероятность = количество желаемых событий/количество всевозможных событий.

    Желаемые события: он будет 7-м, 8-м, 9-м, 10-м, 11-м, 12-м = 6 событий

    Всевозможные события: он будет 1 - м, 2-м, 3-м, ... 28-м, 29-м, 30 - м = 30 событий.

    Вероятность = 6/30 = 1/5 = 20%

    Ответ: 20%