Сколько решений имеет система 6x-y=3 и 3x+y=6

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 01:17
    0
    Из первого y=6x-3

    => 3x+6x-3=6

    9x=9

    x=1

    => y=6*1-3=3

    одно решение (1; 3)