4^5/2^4:2^3 Помогите разобраться как решить

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 18:11
    0
    Для начала разберемся с первым действием. Всё сводим к двойке, чтобы работать со степенями. Четыре - это два во второй, записываем: (2^2) ^5 / 2^4 = 2^10 / 2^4 = 2^6. Теперь приступаем ко второму действию. 2^6 / 2^3 = 2^3 = 8
  2. 2 декабря, 19:04
    0
    1) 4 ^ 5 = (2 ^ 2) ^ 5 = 2 ^ 10

    2) 2 ^ 4 : 2 ^ 3 = 2

    3) 2 ^ 10 : 2 = 2 ^ 9