В трех цистернах 60 л бензина. В первой цистерне на 15 т больше, чем во второй, а в третьей - в 3 раза больше чем во второй. Сколько тонн бензина во второй цистерне?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:12
    0
    В 1 цистерне - на 15 тонн > чем во 2

    Во 2 цистерне - ? тонн

    В 3 цистерне - в 3 раза > чем во второй

    Общее масса - 60 тонн (Наверно уж не литров)

    х - 2 цистерна

    х+15 - 1 цистерна

    3 х - 3 цистерна

    х+х+15+3 х=60

    5 х+15=60

    5 х=60-15

    5 х=45

    х=9