Опредилите порядок действий и вычислите значения выражений a) 927 - 139 + 65 : 5 б) 418 • 5 + 315 : 5 в) 994 : (49+22) - 10. г) 936 439 - (35148 : 348 - 1 674 : 837) д) (13 546 - 9878) • 326 + (100000 - 8464) • 502

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:38
    -1
    Действия сначала выполняются в скобках, потом умножение и деление, потом сложение и вычитание

    а) 927-139+65:5=927-139+13=940-139=801

    б) 418*5+315:5=2090+63=2153

    в) 994: (49+22) - 10=994:71-10=14-10=4

    г) 936 439 - (35148:348-1 674:837) = 936 439 - (101-2) = 439-99=340

    д) (13546-9878) * 326 + (100000-8464) * 502=3668*326+91536*502=

    =1195768+45951072=47146840