Выполните деление многочлена на одночлен а) (а²+3 ав) : а; б) (m³-m²n) : m²; в) (c²-2cd) : c; г) (p⁴-p³q) : p³

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:15
    0
    А) (а²+3 ав) : а=а * (а+3 в) : а=а+3 в

    б) (м³-м²п) : м²=м² * (м-п) : м²=м-п

    в) (с²-2 сd) : с=с * (с-2d) : с=с-2d

    г) (р^4-р³q) : p³=p³ * (p-q) : p³=p-q