Швея сшила 45 костюмов. Из них 40% для девочек. Остальные костюмы для мальчиков. Сколько костюмов сшиты для мальчиков?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 08:12
    0
    Всего - 45 кост.

    Для дев. - ? кост. (40%)

    Для мал. - ?

    Находим 1 % кост.

    45:100 = 0,45 кост - 1%

    Находим 40 % кост. для дев.

    0,45 · 40 = 18 кост. - для дев.

    Находим кост. для мал.

    45 - 18 = 27 кост. - для мал.

    Ответ: швея сшила для мал. 27 кост.
  2. 3 января, 08:35
    0
    40%=0,4

    45*0,4=18

    вот и все