В 10 часов утра со станции отправился поезд со скоростью 60 км / ч на каком расстоянии от станции будет поезд в 15 часов того-же дня, если будет двигаться с этой же скоростью и без остановок?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:11
    0
    на расстоянии 300 км ... за каждый час он будет преодалевать 60 км (так как скорость его 60) и возьми расстояние умнож на время (в часах) получиться 5*60=300 км
  2. 15 июня, 02:14
    0
    15-10=5 ч

    60*5=300 км

    Ответ: в 300 км от станции.