Если из задуманного числа вычесть 260 Затем вычесть утроенное Число 33 то получится 141 найди задуманное число

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 09:57
    0
    Х-260-3*33=141

    х-260-99=141

    х-359=141

    х=141+359

    х=500

    Ответ: 500.
  2. 2 июня, 10:42
    0
    Пусть задуманное число х, тогда получается:

    х-260-33*3=141

    х-260-99=141

    х=141+260+99

    х=500 задуманное число

    Утроенное число 33, значит нужно 33*3