Y + 1 1⁄3 = 6y - 2 5⁄6 - помогите решить уравнения

2 3⁄5 + y = 2y - 1 1⁄5.

y - 2 1⁄2 = 2y - 5 1⁄4.

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:14
    0
    У+1 1/3=6 у-2 5/6

    у-6 у=-2 5/6-1 1/3

    -5 у=-17/6-4*2/6

    -5 у=-25/6

    у=-25/6:-5=-25/6*-1/5

    у=5/6

    2 3/5+у=2 у - 1 1/5

    у-2 у=-6/5-13/5

    -у=-19/5

    у=3 4/5

    у-2 1/2=2 у-5 1/4

    у-2 у=-21/4-5*2/4

    -у=--31/4

    у=7 3/4